Bienvenue sur le forum rats.
 
AccueilS'enregistrerConnexion
-34%
Le deal à ne pas rater :
Blink Mini, Caméra de surveillance d’intérieur connectée, ...
22.99 € 34.99 €
Voir le deal




Partagez | 

 

 FA belgique

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Flodigi
Apparition du duvet
Apparition du duvet
Flodigi

Féminin
Messages : 174
Age : 55
Localisation : Belgique
Inscription : 05/04/2009


FA belgique Empty
MessageSujet: FA belgique   FA belgique Icon_minitimeVen 26 Juin 2009, 12:48

Comme vous le savez peut être, je fais Famille d'Accueil pour nos chers Ratoux adorés.

localisation : hainaut
déplacement possible : Mons , Charleroi , Namur , Liège , Bruxelles et occasionnellement Paris (france)

En fait avec mon chéri, nous avons décidé de faire FA pour contribuer au bonheur de bon nombres de petits ratoux et ratounes destinés à une mort certaine. Ces amours n'ont rien demandé à personne, sauf qu'on les aime de tout notre coeur et ils le méritent tellement. La maltraitance nous révolte et si on pouvait la limiter ne serait ce qu'un tout petit peu, c'est déjà ça de gagné !!!!!

pour les conditions d'adoption:


- Reproduction interdite.
- 5€ par rat et/ou contribution en nature (nourriture, litière, matériel,....).
- Signature du contrat par les adoptant en double exemplaire


J'espère que d'autres personnes se lanceront aussi dans cette grande aventure qui donne un espoir pour nos amours.

Si vous avez des questions concernant la FA, n'hésitez surtout pas à me contacter, je suis là pour répondre à tout le monde et à toutes vos questions.


Nos cages ( transport , quarantaine , maternité , etc.... )

FA belgique 7211591

FA belgique 1267412

FA belgique 5020273

FA belgique 6153104

FA belgique 6099735

FA belgique 4320966

FA belgique 4046747

FA belgique 9260858

FA belgique 6715579

FA belgique 66067810

FA belgique 36426111

FA belgique 3861312

FA belgique 44562012a

FA belgique 73592313

FA belgique 939941007

FA belgique 79259214

FA belgique 82704915

FA belgique 35908816

FA belgique 15093117

FA belgique 81516118

FA belgique 40012919

FA belgique 51953220

FA belgique 46686821

FA belgique 5703122

FA belgique 82627423

FA belgique 89469924

FA belgique 61227328

FA belgique 25431926

FA belgique 88167825

FA belgique 71571827

FA belgique 20949729

FA belgique 37315530

FA belgique 61305631

FA belgique 23364632

FA belgique 58444233

FA belgique 60815934




le nécessaire a leur bien-être

FA belgique 45713636

FA belgique 95944435

FA belgique 19832837

FA belgique 29949839

FA belgique 9286140

FA belgique 79017841

FA belgique 44835438

FA belgique 21916442
Revenir en haut Aller en bas
http://flodigi.skyrock.com/1.html
mariegaby
Nouveau né
Nouveau né
mariegaby

Féminin
Messages : 11
Age : 37
Localisation : Belgique
Inscription : 17/09/2009


FA belgique Empty
MessageSujet: Re: FA belgique   FA belgique Icon_minitimeMer 30 Sep 2009, 21:32

Bonjour,

Je recherche une famille d'acceuil pour 1 mois et demi pour mes deux rattes Irish (beige) et Coffee (noir).
Elles ont 2 ans et sont tres gentilles, je n'ai jms eu aucun problème avec.. Irish est tres affectueuse tandis que coffe est tres aventurière!
Coffee est atteinte de 2 tumeurs mais il ne faut pas s'effrayer!! Elle vit très bien pour le moment, se débrouille comme un chef, et le vété a dit que tant que ça ne la gène pas, il n'y a aucun souci!! Il faut juste etre un peu plus attentif à son égard!
étant donné qu'elles sont assez agées, je veux po les laisser à n'importe qui, alors je m'adresse à vous!!!


Je pars le 20 octobre donc c'est assez urgent!!!Et je reviendrai début décembre normalement!
est ce que vous pourriez m'aider??

Je fournis cage, littière et nourriture, et toutes les explications nécéssaires!!!
Jhabite pas loin de bruxelles (Rixensart) mais je peux me déplacer pour les amener et les rechercher si nécéssaire!

FA belgique 30_09_12

FA belgique 30_09_18

FA belgique 30_09_20

FA belgique 27_09_10

FA belgique 30_09_21

Les photos datent d'aujourd'hui!
Revenir en haut Aller en bas
Flodigi
Apparition du duvet
Apparition du duvet
Flodigi

Féminin
Messages : 174
Age : 55
Localisation : Belgique
Inscription : 05/04/2009


FA belgique Empty
MessageSujet: Re: FA belgique   FA belgique Icon_minitimeMer 30 Sep 2009, 22:23

bonsoir ,

pas de problème pour les prendre en pension . Je te joins mon adresse msn , ce sera plus facile pour mettre au point leur arrivée a la maison

Flo1000gsxr@hotmail.fr

J'attends de tes nouvelles bientot , bonne soirée , Flo
Revenir en haut Aller en bas
http://flodigi.skyrock.com/1.html
Contenu sponsorisé




FA belgique Empty
MessageSujet: Re: FA belgique   FA belgique Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 

FA belgique

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 

 Sujets similaires

-
» ASBL Grappaille en Belgique
» Un olivier en Belgique
» 48 heures à Gand (Belgique)
» ELK 2010 Belgique
» la paille en fête en Belgique
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
FORUM RATS :: Petites annonces : Matériel et services :: Famille d'accueil / Gardiennage - Proposition-